В сентябре Астраханское региональное отделение «Российский Красный Крест» совместно с Фондом продовольствия «Русь» и сетью магазинов «Пятерочка» провели всероссийскую акцию «Корзина доброты». Активное участие в сборе продовольственной помощи приняли студенты Астраханского ГМУ:

Хираева Патимат

Витаева Барият

Шахидова Айшат

Юсупова Карина

Имиликова Патимат Мурадовна

Магомедова Луиза

Евлоев Мухаммед-Али

Сагаипов Турпал

Аймухамбетов Анвар А

Алиева Камила

Акция показала, как много людей хотят делать добро, и что многое по силам, когда люди объединяются. “День доброты” это не только благотворительность и дела милосердия, это еще и общение близких по духу людей – всех, кто сочувствует добрым делам. В этот день каждый может выйти за пределы круговорота повседневных событий, отдохнуть от трудов, поближе познакомиться друг с другом. Студенты Астраханского ГМУ призывают всех, у кого есть возможность, помогать людям. Добрые поступки делают нас счастливее. Творя добро – мы по-настоящему живем.