3 ноября отдел по воспитательной работе провел дискуссионную площадку «Отражение современной жизни, культуры, традиций и самобытности народов в образовательной среде вуза» для студентов, приуроченную ко Дню народного единства.

В рамках площадки студентами были зачитаны доклады на темы: «Культура, как общественное влияние. Культура и личность», «Традиции народов», «Проблемы молодёжи и межнациональные отношения».

Также на площадке были заданы вопросы студентам: Как они относятся к народам, которые их окружают? Знают ли о традициях других народов? Какие знают праздники разных народов? Студенты активно проявили себя и оказалось, обучающиеся Астраханского ГМУ хорошо знают культуру и традиции разных народов.