Мы выбираем профессию, или она выбирает нас?

Мы выбираем профессию, или она выбирает нас?

Китиашвили Ираклий Зурабович на вопрос о выборе профессии отвечает так: «Медицина всегда идет от сердца. Я не представляю, как можно не любить людей, работая врачом!». 

В Александро – Мариинской клинической больнице  заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии, руководитель службы анестезиологии и реанимации, главный внештатный анестезиолог-реаниматолог МЗ Астраханской области, д.м.н., профессор, врач высшей квалификационной категории, Заслуженный врач РФ Китиашвили Ираклий Зурабович прочитал студентам Астраханского ГМУ  удивительную, пронзительно-правдивую лекцию о  квалификации анестезиолога и реаниматолога, об истории анестезиологиии  и о трудностях и задачах, с которыми врачу – анестезиологу приходится сталкиваться каждый день.

Организаторами мероприятия стали:  Анастасия Егорова – руководитель «Общественно молодежного совета “Молодежного правительства АО”, в частности, рабочей группы “Здоровье и пропаганда здорового образа жизни” при поддержке Минздрава АО, и Анастасия Зощук, руководитель аппарата Молодежного правительства. В рамках проекта “Мед-Старт” проводится цикл  встреч студентов Астраханского ГМУ и базового медицинского колледжа с практикующими специалистами в области медицины с целью помочь студентам в выборе узкой медицинской специальности.

Студенты, после занятий собрались в лекционном зале 2 корпуса Александро-Мариинской больницы. Лекция прошла  лаконично, четко и пошагово- профессионально – и как все лекции Ираклия Зурабовича, была  наполнена глубокой человечностью и сердечностью в отношении к пациентам.  

Профессор Китиашвили И.З. в конце выступления поблагодарил всех, кто посетил его лекцию и отметил: «Если вы пришли после такой трудной учебы сейчас – значит вам на самом деле очень нужна профессия врача! Спасибо вам! Читайте еще больше, чем вам задают по клинической медицине, если действительно хотите стать настоящими врачами». 

Студенты не хотели расходиться, задавали много вопросов, а в конце встречи фотографировались на память с профессором.