Памяти Елены Николаевны Сучковой

Памяти Елены Николаевны Сучковой

Сегодня, 4 декабря, исполняется год, как не стало Елены Николаевны Сучковой – коллеги, врача, учителя, кандидата медицинских наук, доцента кафедры факультетской терапии и профессиональных болезней с КПО, заслуженного преподавателя Астраханской государственной медицинской академии.

Елену Николаевну по праву можно отнести к золотому фонду профессорско-преподавательского состава университета. Она автор более 140 научных работ, ей подготовлена достойная смена врачей-эндокринологов для Астраханской области. За многолетний плодотворный труд, профессиональное мастерство и высокие личные достижения награждена значком «Отличнику здравоохранения».  

В течение 30 лет Елена Николаевна была главным внештатным эндокринологом МЗ АО, председателем научной ассоциации эндокринологов Астраханской области, участником многих всероссийских и зарубежных съездов и конгрессов. Все знали Елену Николаевну как интеллигентного человека, музыкально-образованную личность, прекрасно разбирающуюся в тонкостях культуры и искусства.

Отзывчивый человек, замечательный врач – профессионал с большой буквы, всегда готовый прийти на помощь – именно такой Елена Николаевна запомнилась своим пациентам.

Память о Елене Николаевне Сучковой навсегда останется в наших сердцах!

                                  Руководитель Центра Истории Т.А. Левина