Учитесь побеждать с нами!

24 декабря кафедрой физической культуры, спортивным клубом и воспитательным отделом университета были подведены итоги смотра-конкурса «Учитесь побеждать с нами» в номинации «Спортсмен года» за 2020 год.

Лауреатами конкурса стали:

Волейбол:

Ильясов Магомед, 307 гр. леч.фак. – двукратный серебряный призер ЮФО среди медицинских вузов 2019 и 2020 г.г., призер спартакиады среди вузов Астраханской области.

Салкамалиева Ильмира, 503 гр. леч.фак. – капитан сборной команды, многократный призер спартакиады ЮФО «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача», бронзовый призер спартакиады среди вузов Астраханской области.

Баскетбол:

Максимова Зурият, 604гр. пед.фак. – капитан сборной команды Астраханского ГМУ по баскетболу, 5-кратный призер Спартакиады ЮФО среди медицинских вузов, призер спартакиады среди вузов Астраханской области, лучший игрок центра по версии АСБ Астраханской области 2020 г.;

Рыбалкина Янина – лучший форвард среди сборных команд вузов г. Астрахани по версии Федерации баскетбола Астраханской области, трехкратный призер фестиваля спорта «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача»;

Колганов Николай, 501гр. леч.фак. – трехкратный призер спартакиады ЮФО среди медицинских вузов, серебряный призер спартакиады вузов Астраханской области, лучший игрок защиты по версии АСБ Астраханской области в 2019г.

Художественная гимнастика:

Доронцева Ксения, 401 гр. леч.фак. – мастер спорта России по художественной гимнастике, трехкратная чемпионка международного турнира «Каспийские зори», многократная чемпионка ЮФО и Астраханской области, победитель международного конкурса «Interclover», «Студент – 2020 года» в номинации «Спортсмен года».

Плавание:

Ковалев Роман, 504гр. стомат.фак. – кандидат в мастера спорта по плаванию, двухкратный призер спартакиады медицинских вузов ЮФО, многократный призер спартакиады Астраханской области среди вузов;

Махлуф  Нурхен, 342гр. леч.фак.  – бронзовый призер по плаванию спартакиады ЮФО среди медицинских вузов 2020г., победитель Кубка Победы среди вузов Астраханской области 2020г.

Кик – боксинг:

Хасханова Фариза, 604гр. пед.фак. – мастер спорта России по кикбогсингу, двухкратная чемпионка мира, трехкратная чемпионка ЮФО, пятикратная чемпионка Астраханской области.

Легкая атлетика:

Акишкина Анна, 502гр. леч.фак. – двухкратная чемпионка фестиваля спорта «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача», участник легкоатлетического марафона 2018-2019гг. «Честь-Достоинство-Победа», посвященного Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Чарыев Максат, 328гр. леч.фак. – призер легкоатлетических эстафет Астраханской области среди вузов 2018-2019гг.

Каратэ:

Смирнов Антон, 503гр. пед.фак. – кандидат в мастера спорта по каратэ, чемпион России 2020 года, многократный чемпион Астраханской области и ЮФО,

Настольный теннис:

Джундаев Иван, 501гр. мед. -проф.фак. – чемпион спартакиады ЮФО по настольному теннису среди медицинских вузов 2020г., чемпион среди вузов и ссузов Астраханской области;

Ностаева Айсана, 610гр. леч.фак. – четырехкратный призер по настольному теннису фестиваля «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача», Чемпион Спартакиады Астраханской области среди вузов и ссузов.

Футбол:

Марданов Сахиб, 615 гр. леч.фак. – Чемпион ЮФО по футболу среди медицинских вузов 2020г. бронзовый призер спартакиады среди вузов Астраханской области 2019г.;

Ибрагимов Яшар, 623 гр.леч.фак. – Чемпион ЮФО по футболу среди медицинских вузов 2020г. бронзовый призер спартакиады среди вузов Астраханской области 2019г.,

Начальник воспитательного отдела к.м.н. Тимофеева Н.В. высоко оценила спортивные достижения наших спортсменов их физическую подготовку, морально – волевые качества и выразила уверенность, что смотр-конкурс «Учитесь побеждать с нами» в будущем году выйдет на региональный уровень.

Кафедра физической культуры, спортивный клуб,

воспитательный отдел