Знакомство с писателем

«При мысли о Куприне хочется сразу сказать: добрый талант» – так сказал о замечательном русском писателе О. Михайлов. А.И. Куприн – один из самых заметных писателей своего века. Современники говорили, что Александр Иванович был человеком незаурядным и талантливым Он всегда и всюду благословлял любовь, посылал благословение всему сущему: земле, водам, деревьям, цветам, небесам, людям, зверям и вечной красоте, заключенной в женщине.

И 21 декабря на кафедре русского языка в рамках работы кружка любителей русской словесности прошло необычное занятие в 224 группе («Лечебное дело», ФИС). Это был урок-экскурсия по жизни и творчеству А.И. Куприна. Иностранные студенты познакомились с биографией писателя, его литературным наследием. Затем посмотрели мультфильм «Девочка и слон» по мотивам рассказа Куприна и составили рассказ по просмотренному фильму. Студенты увлеченно, с интересом работали, отвечали на вопросы, выполняли творческое задание.

Безусловно, такие уроки важны при изучении русского языка и для воспитания высокой духовно-нравственной личности.

Руководитель кружка любителей русской словесности Юсупалиева Л.Н.