III Всероссийская НПК с международным участием ” Медицинское образование. Пути повышения качества”

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе III Всероссийской научно-педагогической конференции с международным участием «Медицинское образование. Пути повышения качества», которая состоится 27-28 апреля 2021 года.

Цель конференции – обсудить вопросы организации образовательного процесса, направленного на повышение качества подготовки медицинских кадров в условиях модернизации здравоохранения.

Мероприятие заявлено для аккредитации Координационным советом по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России. Планируется расширенный список специальностей медицинских и фармацевтических работников для начисления зачетных единиц в системе НМФО.

В рамках конференции планируется обсудить следующие направления:

·        Актуализация системы практической подготовки и первичной аккредитации выпускников по специальности Лечебное дело с учетом новых требований ФГОС ВО и профессиональных стандартов;

·        Опыт и перспективы подготовки выпускников по специальности Стоматология;

·        Современные подходы к улучшению качества подготовки кадров по специальности Педиатрия;

·        Особенности подготовки клинических психологов в современных условиях;

·        Перспективы развития высшего фармацевтического образования;

·        Модернизация практической подготовки студентов медико-профилактического факультета;

·        Современные тенденции развития системы подготовки среднего медицинского персонала;

·        Проблемы и пути решения при подготовке научно-педагогических кадров в аспирантуре;

·        Современные подходы в системе подготовки кадров высшей квалификации по специальностям ординатуры;

·        Современные аспекты непрерывного медицинского образования;

·        Совершенствование подходов к подготовке специалиста как основа повышения качества медицинского образования.

По результатам конференции будет подготовлен сборник материалов и научно-практический журнал “Оренбургский медицинский вестник”.

Сборник материалов конференции и научно-практический журнал “Оренбургский медицинский вестник” будут проиндексированы в РИНЦ (Российском Индексе Научного Цитирования) и в полнотекстовом формате доступны на сайте Российской Научной Электронной Библиотеки (https://elibrary.ru).

Участие в работе конференции и публикация научных статей и материалов

в сборнике – БЕСПЛАТНОЕ.

Место проведения Конференции:

г. Оренбург, ул. Советская, 6

Форма проведения конференции: очная, возможно дистанционное участие.

Формы участия в работе Конференции:

• выступление с устным докладом и публикация;
  • стендовое сообщение;
  • заочное участие (публикация);
  • мастер-класс;
  • деловая игра;
  • панельная дискуссия;
  • круглый стол;
  • on-line участие;
  • web– презентация доклада;
  • другая форма участия (в заявке предложите форму участия).

Для участия необходимо пройти регистрацию на официальном сайте ОрГМУ (http://www.orgma.ru), на странице Конференции, либо пройдите по ссылке: https://www.orgma.ru/konferentsiya и перейдите на вкладку “Заявка на участие в конференции”  и заполните форму.

Если Вы уже заполняли заявку и присылали материалы для участия в Конференции в ранее заявленные сроки, то повторной регистрации и отправки материалов не требуется.

Сроки подачи заявок на организацию мероприятий в рамках конференции –

до 10 февраля 2021 года.

Сроки подачи заявок на участие в мероприятиях в рамках конференции (устные доклады, публикация тезисов, стендовое сообщение, мастер-класс и т.д.)

– до 10 марта 2021 года.

С уважением Оргкомитет Конференции