Научно-практическая конференция «Ребенок и инфекции»

Уважаемый коллега!

От имени оргкомитета приглашаем Вас принять участие в научно-практической конференции «Ребенок и инфекции» 25-26 марта 2021 года. Мероприятие пройдет в онлайн-формате.

Циклы конференций «Ребенок и инфекции» организуются для информирования о новых диагностических и терапевтических методиках в педиатрической практике. Мероприятие проводится с 2017 года. В центре обсуждений — многообразные вирусные инфекции, определяющие основную долю заболеваемости у детей.

К участию приглашаются врачи-инфекционисты, педиатры, оториноларингологи, терапевты, врачи общей практики (семейные врачи), неонатологи, вирусологи, бактериологи, пульмонологи и эпидемиологи.

Онлайн-трансляция мероприятия пройдет на сайте umedp.ru

Научные организаторы:

• Департамент здравоохранения г. Москвы;
  • Кафедра педиатрии РМАНПО;
  • ФБУ Центральный НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора.

Научные руководители проекта:

Захарова Ирина Николаевна, д.м.н., профессор, заслуженный врач РФ, заведующая кафедрой педиатрии им.академика Г.Н. Сперанского ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, почетный профессор ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России.

Горелов Александр Васильевич, д.м.н., профессор, член-корр. РАН, заместитель директора по научной работе ФБУН «ЦНИИ эпидемиологии» Роспотребнадзора.

После основной части выступлений лекторы ответят на вопросы слушателей.

Мероприятие подано на аккредитацию в Координационный совет по НМО.

Программа и регистрация

Для подключения к трансляции необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.

Техническая служба поддержки трансляции: тел. 8 (977) 956-17-36 Смирнова Арина Алексеевна