“Что для меня медицина? Как я представляю себе работу врача?”

“Что для меня медицина? Как я представляю себе работу врача?”

    Благотворительная деятельность является государственной политикой по отношению к детям сиротам. Астраханский государственный медицинский университет тоже не остается в стороне от этой деятельности.

     24 и 26 марта наш университет принимал в центре истории Астраханского ГМУ гостей: воспитанников школы – интерната села Травино и воспитанников Астраханской региональной общественной организации «Ассоциация приемных родителей «Содружество». Руководитель Центра истории Татьяна Александровна Левина рассказала про историю возникновения нашего вуза, его ректоров, о том, как он развивался, особенно сосредоточив внимание ребят на жизни университета в военное время. Экскурсия была построена в форме живого диалога, был проведен конкурс рисунков на тему: «Что для меня медицина? Как я представляю себе работу врача?» в ходе которого руководитель Центра подарила ребятам памятные сувениры. Студентка 4 курса педиатрического факультета, волонтер – медик Гасанзаде Аиша провела тест на профориентирование и показала воспитанникам навыки оказания первой медицинской помощи.

Социальные педагоги и воспитанники поблагодарили организаторов мероприятия, поделившись тем, что получили незабываемые впечатления от встречи.