Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы репродукции: от зачатия до успешного родоразрешения»

 Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы репродукции: от зачатия до успешного родоразрешения»

22 апреля в Астраханском ГМУ в онлайн-режиме начала свою работу Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы репродукции: от зачатия до успешного родоразрешения».
Конференция предназначена для акушеров-гинекологов, неонатологов, онкогинекологов, специалистов-репродуктологов и других врачей смежных специальностей. Мероприятие объединило экспертов из Астрахани, Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда и других городов.
Открывая конференцию, проректор по научной и инновационной работе, заведующий кафедрой фармакогнозии, фармацевтической технологии и биотехнологии Астраханского ГМУ, профессор М.А. Самотруева, отметила, что во все времена основной задачей врачей акушеров-гинекологов было сохранение и восстановление репродуктивного здоровья нации.  Марина Александровна с гордостью подчеркнула, что в Астраханском ГМУ активно функционирует научная школа по репродуктологии, возглавляемая заведующий кафедрой акушерства и гинекологии педиатрического факультета с курсом последипломного образования Астраханского ГМУ, председателем областного общества акушеров-гинекологов, членом РАЕ, членом Европейской Академии Естествознания,  профессором Л.В. Дикарёвой. 
«Здоровье матери и ребенка является важнейшим показателем социального благополучия государства. И потому охрана материнства и детства в Российской Федерации рассматриваются, как одно из приоритетных направлений в области охраны здоровья населения», – отметила Людмила Васильевна в своей приветственной речи.
Конференция будет проходить 2 дня, 22-23 апреля. Эксперты в области перинатологии, акушерства и гинекологии представят доклады о кесаревом сечении, преждевременных родах, опыте родоразрешения пациенток с новой коронавирусной инфекцией и др.