В Астраханском ГМУ завершился I внутривузовский Форум «Хирургия: вчера, сегодня, завтра»

Организатором Форума выступила кафедра хирургических болезней стоматологического факультета под руководством заведующего кафедрой, д.м.н., профессора Одишелашвили Г.Д.

Всего в мероприятии приняло участие 130 человек, которые представляли 12 команд от разных кафедр. В рамках форума были проведены научные конкурсы, в которых было несколько этапов. Студенты были награждены за заслуги и достижение во время Форума.

1-й день Форума работали секционные заседания, на которых студенты с разных кафедр осветили доклады по хирургии.

Во время второго дня Форума проводилась Олимпиада «Мануальные навыки в хирургии», в которой студенты продемонстрировали свои практические умения и знания. В Олимпиаде почетные места заняли:

I степень – кафедра хирургических болезней стоматологического факультета. Капитан Хайбулаев Хайбула

II степень кафедра общей хирургии с курсом последипломного образования
Капитан Матаев Абдул-Рахман
Кафедра хирургических болезней педиатрического факультета
Капитан – Абдулаева Патимат Муртазалиевна
III степень
Кафедра неврологии и нейрохирургии с курсом последипломного образования Чалдаев Андрей Юрьевич

Викторина ,”Что? Где? Когда?”, которая прошла на 3 день раскрыла умение участников быстро отвечать на вопросы и работать в команде.

I степень
Кафедра хирургических болезней ПДО с курсом колопроктологии
Капитан -Раджабова Марьям

II степень
Кафедра топографической анатомии и оперативной хирургии
Капитан- Алиева Мадина

Кафедра хирургических болезней педиатрического факультета
Капитан – Абдулаева Патимат

Победителей награждали члены президиума: проректор по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения, д.м.н. Костенко Н.В.; заведующий кафедрой топографической анатомии и оперативной хирургии д.м.н., профессор Зурнаджан С. А., заведующий кафедрой хирургических болезней стоматологического факультета, д. м. н., профессор Одишелашвили Г. Д., заведующий кафедрой факультетской хирургии, д.м.н., профессор Мустафин Р. Д., профессор кафедры травматологии и ортопедии, д. м. н. Тарасов А.Н.

Так же волонтерам, оказавшим содействие в проведении Форума, были вручены благодарственные письма.