Межрегиональная студенческая онлайн-олимпиада   по гуманитарным дисциплинам  

Межрегиональная студенческая онлайн-олимпиада  по гуманитарным дисциплинам  

22-23 апреля на кафедре русского языка Астраханского ГМУ  состоялась Межрегиональная студенческая онлайн-олимпиада по гуманитарным дисциплинам на русском и английском языках.  В олимпиаде принимали участие 3 команды: «Белые халаты» Волгоградского государственного медицинского университета, команды «Панацея» и «Консилиум» Астраханского государственного медицинского университета.

Олимпиада состояла из нескольких этапов: участники должны были представить видеоролики-презентации команд, а 23 апреля состоялась онлайн часть, включающая в себя соревнования в формате игры «Что? Где? Когда?», конкурс капитанов, которые декламировали стихотворения известных поэтов на русском и английском языках, и конкурс “Жизнь Замечательных Людей”, где нужно было с помощью цитаты отгадать известную личность России и Великобритании.

Участники команд с большим удовольствием отвечали на вопросы, некоторые из которых были весьма трудными. Места распределились следующим образом: третье место заняла команда «Панацея», второе место досталось команде «Консилиум», на первом месте расположилась команда «Белые халаты».  Все участники были награждены дипломами и памятными подарками.

Завкафедрой русского языка доцент Сатретдинова А.Х. поблагодарила всех участников, отметив выразительные выступления капитанов и творческий подход команд к оформлению презентаций и видеороликов. Особую признательность организаторам Олимпиады выразила доцент кафедры русского языка и социально-культурной адаптации ВолгГМУ Игнатенко О.П., отметив высокий уровень проведения и интересный формат каждого конкурса.

Несмотря на то, что Олимпиада была довольно успешно  проведена в дистанционном формате, кафедра русского языка Астраханского ГМУ выражает надежду на очередное её проведение в очном формате.

Преподаватель кафедры русского языка Пикалова А.Н.