Второй этап учебно-тренировочных соревнований «РИСК»

25 апреля на базе спортивно-оздоровительного лагеря Астраханского ГМУ прошел второй этап учебно-тренировочных соревнований «РИСК». Организаторами выступили отдел по воспитательной работе и студенческий пожарно-спасательный отряд «ФЕНИКС».

На протяжении 3-х недель активисты отряда «ФЕНИКС», которые являются квалифицированными спасателями и инструкторами, проводили для участников соревнований теоретические занятия и тренировки, охватывающие весь спектр деятельности спасателя. Только после успешного прохождения обучения, студенты были допущены к прохождению этапов соревнований.

Для участников было подготовлено 5 различных видов испытаний, где они должны были показать свои знания и навыки оказания первой помощи, спасения на воде, промышленного альпинизма, радиационно-химической и биологической защиты.

По завершении основных соревнований студентов ждал неожиданный мини-квест – учебная чрезвычайная ситуация. Хочется отметить, что будущие медики не растерялись, а наоборот быстро включились в работу, смогли оперативно определить, какие травмы получены пострадавшими, и оказать им необходимую помощь!

В результате победные места распределились следующим образом:

Первое место заняла команда «Пульс»:

•  Мавлютов Салават 3 курс лечебный факультет
  • Балакин Дмитрий 3 курс лечебный факультет
  • Белухин Антон 3 курс лечебный факультет
  • Иванов Михаил 3 курс лечебный факультет
  • Нуртазаев Руфат 3 курс лечебный факультет
  • Темралиев Рунис 3 курс лечебный факультет

Второе место –  команда «StudFire»

• Абдулаев Ахмед 1 курс стоматологический факультет
  • Гребнёв Роман 4 курс лечебный факультет
  • Мисриханов Ибрагим 3 курс лечебный факультет
  • Пирмагомедов Али 3 курс лечебный факультет
  • Тазаев Магомед 3 курс лечебный факультет
  • Ульчибеков Ислам 3 курс медико-профилактичкский факультет

Третье место –  команда «Агенты специального назначения»

• Абдулаев Салих 3 курс педиатрический факультет
  • Амиля Турабова 3 курс педиатрический факультет
  • Биджиева Мадлена 3 курс педиатрический факультет
  • Зейналова Гевхер 3 курс педиатрический факультет
  • Ибрагимов Шапигаджи 3 курс педиатрический факультет
  • Меняйло София 3 курс педиатрический факультет

Поздравляем всех участников, желаем дальнейшего покорения медицинского олимпа. Особую благодарность выражаем волонтерам-актерам, которые внесли неоценимый вклад в проведение соревнований!