Этот День Победы…!

Этот День Победы…!

День Победы – один из великих праздников, почитаемых во многих странах мира. Но для нашей Родины этот день – 9 мая – имеет особое значение. Праздник Победы навечно останется в истории, и всегда будет напоминать о тех кровопролитных событиях и великом разгроме фашистских войск.

В рамках празднования этого знаменательного события кафедрой латинского и иностранного языков и студентами Астраханского ГМУ был проведен ряд мероприятий: посещение музея истории университета и музея Боевой славы, возложение цветов к мемориалу погибших, дискуссии о врачах-героях Великой Отечественной войны, о вкладе астраханских медиков в победу над врагом.

 14 мая в Зале заседаний состоялся концерт, посвященный празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Почетным гостем мероприятия стал Фитонов Рафаэль Георгиевич, председатель Совета Ветеранов Астраханского ГМУ. Рафаэль Георгиевич произнес воодушевляющую речь для наших студентов, а также рассказал о бесценном вкладе нашего Университета и его сотрудников в те далекие, тяжелые годы.

Студенты 1 курса лечебного и педиатрического факультетов, факультета СПО подготовили композицию о военных годах, читали стихи, пели военные песни. Не остались в стороне и преподаватели кафедры, которые исполнили песню «На безымянной высоте». А преподаватель кафедры, Альбина Ризабековна Ермакова прочитала стихотворение собственного сочинения «Нам не понять…».

Мы выражаем сердечную благодарность студентам нашего ВУЗа за активное участие в мероприятиях! В частности, благодарим Фесенко Ивана, лауреата Всероссийских и областных конкурсов за участие в концерте и всех гостей нашего мероприятия!

Никто не забыт! Ничто не забыто! Но чтобы не забыть – надо помнить. А чтобы помнить – надо знать!