В Астраханском ГМУ прошёл первый фестиваль студенческого творчества, посвящённый Дню Победы

День Победы – Великий праздник счастья и радости, боли и грусти. Главная идея фестиваля – сохранить историко-культурное наследие периода Великой Отечественной войны.

В рамках фестиваля прошли следующие акции: «Блокадный хлеб», «Георгиевская лента», «Цветы памяти».

Студенты Астраханского ГМУ приняли участие в конкурсе «Талант Победы», который состоялся 17 мая в актовом зале.
Конкурс состоял из совершенно разных направлений:

• танцевальное;
  • вокальное;
  • инструментальное;
  • художественное слово.

Участники исполняли песни, стихотворения военных лет и показали свои оригинальные номера. Жюри фестиваля оценивали технику исполнения, артистизм, сценическую форму постановки, индивидуальный подход к конкурсу каждого студента.

В рамках фестиваля также проходил конкурс рисунков на военную тематику, и состоялось слушание докладов о Великой Отечественной Войне.

18 мая. на праздничном концерте состоялась церемония награждения победителей и призеров фестиваля.

Конкурс талантов:
1 место: Ажгалиев Шамиль и Тарасова Анна
2 место: Алахвердиева Карина и Черкашина Диана
3 место: Тагирова Алина и Тагирова Заида
Специальный приз получили:
Медянникова Алина и Краснова Анастасия, Ислам Уалид, Хосам Аттиа, Абдаллах Ашраф, Дума Самиа.

Конкурс докладов:
1 место: Ан Мария
2 место: Кривоносова Екатерина
3 место: Богославская Анастасия
Специальный приз: Лыжина Юлия.

Конкурс рисунков:
1 место: Филипчук Виктория
2 место: Алахвердиева Карина
3 место: Мидонов Андрей
Специальный приз: Середенков Александр.

Наша задача — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость.
День Победы — это праздник, объединяющий поколения. Мы помним свою историю и гордимся ею!