24 мая на кафедре иностранных языков состоялся «Мастер-класс», посвященный Юбилею кафедры

Этот «Мастер-класс» стал завершающим событием, связанным с юбилеем. В этот день были представлены фрагменты занятий, которые освещали основные направления методической работы кафедры в области преподавания иностранных языков и основ медицинской терминологии:

– теория и практика перевода;

– иностранный язык для специальных целей;

– специфика дистанционного обучения;

– мультилингводидактика.

В рамках мероприятия было представлено 5 выступлений:

• «Метафора в медицинской терминологии» (доцент Носенко Г.Н.);
  • «О методах работы в области медицинской терминологии с англоговорящими студентами» (старший преподаватель Минаева Ю.В.);
  • «Анализ научных текстов с франкоговорящими студентами (доцент Коннова О.В.);
  • «Особенности аббревиации в фармацевтической терминологии» (профессор Кириллова Т.С.);
  • «Методы контроля при обучении медицинской терминологии» (профессор Логинов П.В.).

На заседании присутствовали деканы факультетов: д.м.н., доцент Аксенов И.А., д.м.н., доцент Гужвина Е.Н., профессор Воронина Л.П. Коллеги поделились впечатлениями о мероприятии – мнения совпали в том, что надо чаще проводить встречи по обмену опытом.