Перекрестки истории

21 мая в Астраханском Государственном Университете состоялась Всероссийская научная конференция “Перекрестки истории”.
Актуальные проблемы исторической науки». Организатор конференции – исторический факультет вуза. В рамках мероприятия состоялась презентация новой книги Олега Васильевича Шеина «На Астраханском направлении. Хулхута – неизвестный участок Сталинградской битвы». В своем выступлении О.В. Шеин очень интересно рассказал о создании 28 Армии, об обороне Астрахани, о работе в Астрахани диверсионной школы, о боях на территории Калмыкии. Один экземпляр книги был передан в Центр истории Астраханского ГМУ.
В конференции приняла участие руководитель Центра истории Т.А. Левина с сообщением «Имена, которые украшают астраханскую землю». Для участников конференции был продемонстрирован фильм , созданный в канун Дня Победы сотрудниками Астраханского ГМУ «Не говори мне о войне».
Материалы конференции будут опубликованы в электронной версии и размещены в РИНЦ.
Руководитель Центра истории Т.А. Левина