Поздравляем с юбилеем А.А. Николаева!

Поздравляем с юбилеем А.А. Николаева!

Глубокоуважаемый Александр Аркадьевич!

Ректорат и профессорско-преподавательский коллектив Астраханского государственного медицинского университета от всей души поздравляет Вас с юбилеем!

70 лет – это зрелый возраст для мужчины, который даёт возможность открыть новые горизонты, ощутить полноту жизни.

Александр Аркадьевич талантливый ученый и руководитель, замечательный наставник, добрый и отзывчивый человек. Четверть века он заведует кафедрой химии нашего университета. Под его руководством подготовлено 10 кандидатских и 5 докторских диссертаций. Актуальные научные исследования проводятся А.А. Николаевым совместно с другими медицинскими вузами и исследовательскими центрами не только в российскими, но и зарубежными. В настоящее время диагностическими наборами для судебно-медицинских исследований пятен, разработанными под его руководством, пользуются 67 Бюро СМЭ России и стран ближнего зарубежья.

Николаев Александр Аркадьевич имеет награду Почетное звание “Заслуженный деятель науки и образования РАЕ”, удостоен грамоты Губернатора Астраханской области.

Уважаемый Александр Аркадьевич, желаем Вам новых достижений, крепкого здоровья, счастья, радости, неисчерпаемой энергии, благополучия, профессиональных и научных успехов и побед!