Студенты Астраханского ГМУ успешно проявили себя на Селиасе в гражданском форуме

Студенты Астраханского ГМУ успешно проявили себя на Селиасе в гражданском форуме

С 22-27 августа в Астрахани, на территории отеля «AZIMUT», проходил Молодежный проектный форум Юга России «Селиас – 2021», который собрал самую активную молодежь из 35 регионов страны.

«Селиас» включил в себя 3 форума:

Творческий форум

Городские пространства

Гражданский форум

У каждого форума были свои направления и образовательная программа.

Актив нашего университета сосредоточился на гражданском форуме:

Салаватова Фатима, студентка 306 группы лечебного факультета и Алибеков Эльдар- 306 группа, педиатрического факультета представили команду и проект Nast.App, которые теперь, агентством по делам молодежи Астраханской области, направлены в г. Санкт-Петербург на Всероссийский молодёжный образовательный форум «Выше крыши»;

Команду Астраханского регионального отделения Российского Красного Креста представили: Грачёва Диана, студентка 324 группы лечебного факультета, Агабекова Регина – 306 группа педиатрического факультета и Ибрагимов Тамерлан – 317 группа лечебного факультета;

Также в форуме принял участие студенческий пожарно-спасательный отряд «Феникс» в лице Слувко Ксении – 601 группа лечебного факультета и Новокшоновой Дарьи –  423 группа лечебного факультета.

Каждый из дней, прошедших на форуме, принёс участникам особые впечатления: безусловно, самыми яркими были торжественные церемонии открытия и закрытия форума, обучающий квест от Российского Красного Креста, а также награждение наших студентов сертификатами участника и почетными грамотами.

Почетными грамотами от полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе В.Устинова, «за заслуги в реализации молодёжных проектов и активное участие в укреплении молодежного сотрудничества на Юге России», награждены Агабекова Регина и Ибрагимов Тамерлан.

Сейчас форум уже позади, но опыт и знания, полученные на его площадках, обязательно принесут плоды, недаром главным его лозунгом оказалась фраза: «Что было вчера мечтой, сегодня будет жить!!»