Профилактика экстремизма и терроризма

Студенты Астраханского ГМУ прослушали лекцию “Профилактика экстремизма и терроризма”.  Мероприятие проходило в течение двух дней, 22 и 23 сентября, для учащихся 1, 3 и 4 курсов факультета среднего профессионального образования.

Организаторами мероприятия выступили отдел по воспитательной работе, отдел по режиму и безопасности объектов и деканат факультета среднего профессионального образования.

На сегодняшний день проблема терроризма в нашей стране, как и во всем мире, очень актуальна. Терроризм является одной из главных угроз современному миру и безопасности человечества. На мероприятии были раскрыты понятия экстремистской и террористической деятельности. Студентов ознакомили с законодательством в данной области.