Первокурсники лечебного факультета получили студенческие билеты

Первокурсники лечебного факультета получили студенческие билеты

30 сентября в Астраханского ГМУ состоялась торжественная церемония посвящения в студенты первокурсников лечебного факультета.

Открыла мероприятие ректор Астраханского ГМУ д.м.н., профессор О.А. Башкина. Ольга Александровна, обращаясь к студентам, сказала о том, что этот день является одним из самых важных событий в их жизни. Вчерашние школьники сегодня перешли на новый уровень и начали свой путь в профессию. Ректор отметила, что их наставники – прекрасные врачи и учёные, доктора наук и профессора, доценты, кандидаты наук Астраханского ГМУ сделают все для того, чтобы студенты в полной мере овладели специальностью врача, а также стали частью большой и дружной семьи университета.

Ольга Александровна познакомила студентов с членами ректората, присутствующими на мероприятии: Е.А. Поповым, проректором по учебно-воспитательной работе, д.м.н., профессором, заведующим кафедрой поликлинического дела и скорой медицинской помощи;  М.А. Самотруевой, проректором по научной и инновационной работе, д.м.н., профессором, заведующим кафедрой фармакогнозии, фармацевтической технологии и биотехнологии; Н.В. Костенко, проректором по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения, д.м.н., доцентом, заведующим кафедрой хирургических болезней последипломного образования с курсом колопроктологии; М.А. Шаповаловой, проректором по последипломному образованию, д.м.н, профессором, заведующим кафедрой экономики и управления здравоохранением с курсом последипломного образования; Н.Н. Брякиным, проректором по развитию имущественного комплекса и административно-хозяйственной работе, и  С.А. Авдеевым, проректором по общественной и информационной безопасности.

Первокурсники произнесли слова торжественного обещания, которое они обязались пронести через все годы обучения.

Л.П. Воронина, декан лечебного факультета д.м.н., профессор  обратилась к своим студентам со словами поздравления и заметила, что путь обучения профессии будет хоть и трудным, но интересным. Людмила Петровна пожелала первокурсникам достойно его пройти и стать хорошими специалистами.
Н.В. Костенко, проректор по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения, д.м.н., доцент, заведующий кафедрой хирургических болезней последипломного образования с курсом колопроктологии, поздравил первокурсников с вступлением в ряды студенчества Астраханского ГМУ.  

Сидоренко Наталья, от студентов 6 курса лечебного факультета, поздравила первокурсников с тем, что они совершили ещё один шаг навстречу свой мечте – стать врачом. От лица 1 курса лечебного факультета выступила Захарова Ульяна, пожелав удачи своим однокурсникам и поблагодарив университет за тёплый приём.
После всех напутственных слов и поздравлений первокурсники получили свои первые студенческие документы.

Вручение студенческих сопровождалось концертными номерами, которые были подготовлены центром студенческого творчества университета.