Поздравляем с юбилеем заведующего кафедрой биологии д.м.н., профессора Сентюрову Людмилу Георгиевну

Уважаемая Людмила Георгиевна!

От имени ректората, профессорско-преподавательского состава, сотрудников и обучающихся Астраханского государственного медицинского университета примите искренние поздравления в день Вашего юбилея!

Более 50 лет Вы посветили работе в Астраханском государственном медицинском университете. Постоянно совершенствуясь в профессии, Вы прошли путь от ассистента до профессора и заведующего кафедрой нашего вуза. В течение 9 лет возглавляли лечебный факультет в должности декана. Вы мудрый наставник, справедливый и внимательный руководитель, талантливый педагог. Под Вашим руководством подготовлено 7 кандидатов медицинских и биологических наук, а Ваши интересные лекции помнят многие Ваши ученики.

Ваши научные исследования всегда находили практическое применение в решении отдельных вопросов продовольственной программы страны, а также экологии Прикаспия. Вы всегда принимаете активное участие в работе съездов, конгрессов и научно-практических конференций.

Руководство университета высоко ценит то, что наряду с большой научно-педагогической деятельностью Вы много внимания уделяете общественной работе: долгие годы были ответственным секретарем областного совета по научно-исследовательской работе, ответственным секретарем Ученого Совета лечебного факультета, а в настоящее время – член диссертационного совета Астраханского ГМУ.

Дорогая Людмила Георгиевна, желаем Вам новых творческих успехов и новых талантливых учеников, счастья и благополучия, крепкого здоровья, успехов во всех Ваших делах, достижения поставленных целей, ярких профессиональных успехов и поддержки коллег!