Акция «Собери ребёнка в школу»

Акция «Собери ребёнка в школу»

Организаторы: ВОД «Волонтеры-медики», Волонтерский центр ФГБОУ ВО «Астраханский ГМУ» Минздрава России

Время проведения: 29.08.2021

Место проведения: Астраханский театр юного зрителя

Охват: активисты – 10 человек

 Цель: проведение термометрии

 Для реализации данной цели, отметим основные задачи:

  1. Содействие в проведении термометрии
  2. Помощь в оказании медицинской помощи, в случае необходимости
  3. Помощь в профилактике новой коронавирусной инфекции

 О мероприятии

В воскресенье, 29 августа, в Астраханском ТЮЗе состоялся праздник для детей, посвящённый началу учебного года. Его для астраханских школьников устроил депутат Госдумы РФ Леонид Огуль.

Приглашать астраханских детей в ТЮЗ перед началом учебного года для парламентария стало традицией. Уже несколько лет он организует акцию «Собери ребёнка в школу». Дети из многодетных, малообеспеченных семей получают наборы необходимых канцелярских принадлежностей. В этом году команда депутата подготовила около тысячи школьных наборов для ребят из всех районов региона.

– В дальние населённые пункты школьные наборы мои помощники уже доставили, – рассказал Леонид Огуль. – Для детей из Астрахани и близлежащих районов мы организовали традиционное мероприятие в ТЮЗе. эпидемиологическая обстановка позволила сделать это с соблюдением всех санитарных норм.

Более 200 детей в сопровождении родителей и учителей пришли в ТЮЗ на добрый спектакль «Сказка без подсказки». В фойе ребят встречали волонтёры-медики, давно ставшие добрыми помощниками Леонида Огуля.

Волонтеры – медики были приглашены на масштабное и самое доброе мероприятие с целью проведения термометрии детишкам и их родителям.

В настоящее время все более значимым становится бесконтактное получение информации в текущем режиме с компьютерной обработкой результатов в удобной для врача форме без вредных воздействий на организм больного. В основе многих современных диагностических процедур лежат температурные показатели состояния организма человека в норме и при патологиях, важность которых для состояния здоровья известна с древних времен. Измерение внутренней температуры тела может дать уникальную диагностическую информацию.

Кроме того, в ряде случаев изменения температуры могут предшествовать морфологическим изменениям тканей, которые можно зарегистрировать с помощью рентгеновского, ультразвукового (УЗ) и других диагностических методов.

Для минимизации риска возникновения и распространения COVID – 19, температуру измеряли с использованием бесконтактного термометра.

Начальник отдела по воспитательной работе    Н.В. Тимофеева