Сотрудники Астраханского ГМУ выступили на национальном Симпозиуме

На Симпозиуме «Генетические маркеры в ургентной кардиологии — современная интерпретация их смысла» в рамках «Российского национального конгресса кардиологов 2021» выступили сотрудники кафедры внутренних болезней педиатрического факультета Астраханского ГМУ:

Полунина О.С. – Заведующая кафедрой внутренних болезней педиатрического факультета, д.м.н., профессор;
Полунина Е.А. – д.м.н., доцент;
Прокофьева Т.В. – к.м.н., доцент;
Воронина Л.П. – д.м.н., профессор.

Была представлена современная и актуальная тема «Влияние полиморфизма генов эндотелиальной NO-синтазы на функциональное состояние эндотелия при хронической сердечной недостаточности с сохранной фракцией выброса левого желудочка».

Организатором Симпозиума выступила Общероссийская общественная организация «Российское кардиологическое общество». Мероприятие проходит с 21 по 23 октября.