VII Съезд хирургов Юга России состоялся в г. Пятигорске

21-22 октября в г. Пятигорске в очном формате состоялся VII Съезд хирургов Юга России. В работе двухдневного научно-практического форума приняли участие специалисты из разных регионов России, а также стран ближнего зарубежья. В этом году съезд посвящен кардиохирургу, первому президенту Ассоциации врачей хирургического профиля на Кавказских Минеральных Водах, заслуженному врачу РФ Эдуарду Арсеновичу Восканяну. Данный съезд – крупнейший всероссийский хирургический форум. Он собрал около 500 участников, в том числе 20 академиков РАН, свыше 200 профессоров и докторов наук. Двухдневная программа съезда была весьма насыщенной и продуктивной, включала в себя секции по всем разделам хирургии: 250 докладов по 28 хирургическим направлениям.

Астраханскую делегацию представили сотрудники Астраханского ГМУ: д.м.н., профессор В.А. Зурнаджьянц, д.м.н., профессор Г.Д. Одишелашвили, д.м.н., профессор Э.А. Кчибеков, к.м.н., доцент Д.В. Пахнов, ассистент К.Г. Гасанов.  Они вошли в состав председателей секций, выступили с докладами, а также приняли активное участие в дискуссиях на площадке съезда. В научное общение на форуме поспособствовало налаживанию профессиональных связей и дальнейшему межрегиональному сотрудничеству хирургических школ.

Ассистент кафедры урологии К.Г. Гасанов