Студенты Астраханского ГМУ приняли участие во Всероссийском конкурсе «Твой ход»

Будущие медики приняли участие в полуфинале Всероссийского Студенческого конкурса «Твой ход», который проходил с 19-23 октября в г. Ростов-на-Дону. Основной целью мероприятия стало создание условий для развития и реализации способности студентов, а также включению их в деятельность по развитию и преобразованию среды вокруг себя.

В конкурсе приняли участие студенты Астраханского ГМУ:

• Черкашина Диана, 3 курс лечебного факультета
  • Гребнёв Роман, 5 курс лечебного факультета
  • Абдулаев Ахмед, 2 курс стоматологического факультета
  • Салаватова Фатима, 3 курс лечебного факультета
  • Алибеков Эльдар, 3 курс педиатрического факультета
  • Давлетказиева Асия,  4 курс лечебного факультета
  • Мисриханов Ибрагим, 4 курс лечебного факультета
  • Шахмилова Саида, 4 курс лечебного факультета
  • Магомедова Зейнаб,  3 курс фармацевтического факультета
  • Григорьев Даниил, 5 курс лечебного факультета
  • Пирова Милана, 4 курс педиатрического факультета

Атмосфера полуфинала способствовала созданию условий для активного взаимодействия и продуктивного диалога студентов и преподавателей, формированию навыков проектного мышления у студентов, а также поднятию интереса к решению вызовов и задач, стоящих перед страной и обществом.

В течение двух дней участники создавали проекты будущего, выполняли задания, решали кейсы и боролись за возможность пройти в финал конкурса. Что ждёт участников в финале – пока остаётся тайной, но уже сейчас ребята привезли с собой много нового в виде опыта и знаний, которые смогут реализовать в работе со студентами Астраханского ГМУ.