Вместе против COVID-19!

Вместе против COVID-19!

26 октября  на кафедре профилактической медицины и здорового образа жизни был проведен квест “Иммунитет-вакцинация-здоровье. Вместе против COVID-19”.
Тема вакцинации была выбрана не случайно: целью было показать обучающимся чрезвычайную важность знаний об иммунитете в период пандемии коронавирусной инфекции. Благодаря формату квеста это получилось сделать в интересной и доступной форме. Студенты 3 курса лечебного факультета продемонстрировали свои знания об иммунитете, разгадывая головоломки и решая ситуационные задачи. Все три команды – 313, 314 и 315 группы – работали слаженно и увлеченно, уверенно преодолели шесть станций квеста, и не растерялись даже в инсценированной внештатной ситуации на «Пункте вакцинации». Студенты закрепили теоретическую подготовку импровизированной практикой и зарядились хорошим настроением. В заключение студентам разъяснили особенности вакцин от COVID-19, зарегистрированных в Российской Федерации, развеяли распространенные мифы «антипрививочников» и показали из каких интернет-ресурсов можно получить достоверную информацию о вакцинации. При блиц-опросе выяснилось, что среди участников мероприятия не привиты лишь два студента, имеющие медицинский отвод.
Теперь можно быть спокойными, что будущие врачи  защищены не только от инфекции, но и от важнейшего врага прогресса – дезинформации!

Презентация Иммунитет-вакцинация-здоровье.Вместе против COVID-19. Кафедра профилактичекой медицины