О проекте “Познаем студенчество”

О проекте “Познаем студенчество”

В рамках проекта «Nast.App», на базе арт-пространства Astrakult.ru, в областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской с 17 октября по 14 ноября проходил ряд образовательных мероприятий «Познаём студенчество» с целью привлечения студентов-первокурсников к общественной деятельности и участию в жизни университета.

«Познаём студенчество» – информационно-просветительская программа, в рамках которой активистами Астраханского ГМУ были проведены встречи с представителями общественных организаций университета и Астраханской области, ведущими активное взаимодействие со студентами. Встречи проходили в интервью-формате для последующего размещения материалов в социальных сетях на страницах проекта, на сайте университета и общественных организаций для обеспечения большего охвата среди первокурсников.

В мероприятиях приняли участие активисты команды Nast.App, а также руководители студенческих направлений и отрядов Астраханского ГМУ и представители региональных отделений общественных организаций, среди них:

  • студентка 3 курса лечебного факультета, руководитель Молодёжного направления Астраханского ГМУ «Студенческое Наставничество» – Черкашина Диана;
  • студент 3 курса лечебного факультета, председатель Студенческого самоуправления Астраханского ГМУ- Мидонов Андрей;
  • студентка 5 курса лечебного факультета, председатель СНО Астраханского ГМУ, заместитель председателя НОМУС – Одишелашвили Ната;
  • студентка 3 курса лечебного факультета, сотрудник АРО «Российский Красный Крест» – Грачёва Диана;
  • студент 6 курса педиатрического факультета, капитан команды КВН «Fresh» – Екшембиев Азат;
  • студентка 6 курса лечебного факультета, руководитель студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс», заместитель руководителя АРО ВДЮОД «Школа безопасности» – Слувко Ксения.

Все встречи и съёмки успешно проведены, на данный момент продолжается публикация материалов в социальных сетях.