Студентка Астраханского ГМУ в Университете «Сириус»

В период с 22 ноября по 1 декабря  студентка 5 курса лечебного факультета Косарева Анастасия посетила университет Сириус для участия в образовательной программе  «Основы прикладного анализа поведения при организации медицинской помощи детям с инвалидностью, расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями», проводимой для одаренных студентов, а также врачей (неврологов, психиатров, педиатров).

На образовательном модуле рассказывали об особенностях поведения детей с расстройствами аутистического спектра, «красных флажках» аутизма, об общеизвестных мифах, об анализе поведения, о должном поведении медицинского персонала с детьми и их родителями, об оснащении больницы, в которой могут находиться такие дети.  Преподавательский состав состоял из ученых из Москвы, Санкт-Петербурга и Лос-Анджелеса. По окончании образовательного модуля проводился экзамен, с которым Анастасия успешно справилась.

НОМУС ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ