Молодые ученые Астраханского ГМУ встретились с губернатором Астраханской области

17 декабря на базе института развития «ПЛАТФОРМА» прошла встреча губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина с молодыми учеными нашего региона. Встреча была инициирована новым заместителем председателя правительства Астраханской области Гориной Инессой Валерьевной и министром образования и науки Астраханской области Угаровым Егором Андреевичем. Встреча была приурочена к завершению года науки и технологий, объявленного по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в 2021 году.

В ходе встречи лучшие молодые ученые и школьники различных образовательных учреждений получили возможность представить свои разработки и задать интересующие вопросы губернатору. Главной задачей встречи стало обсуждение проблем науки региона сквозь призму собственных разработок. Мероприятие объединило 24 ученых из ведущих университетов региона, числе которых оказались и исследователи из Астраханского ГМУ.

Наш университет и инновационные разработки представляли 4 молодых ученых: старший преподаватель кафедры фармакогнозии, фармацевтической технологии и биотехнологии Ю.В. Шур, ассистент кафедры биологической химии и КЛД О.А. Волошан, студентка VI курса педиатрического факультета П.В. Гудинская и студентка III курса лечебного факультета Люсана Даулетова.