В Астраханском ГМУ прошли собрания с иностранными обучающимися

В период с 28 февраля по 3 марта 2022 года на базе Астраханского ГМУ прошли собрания с иностранными обучающимися всех курсов, слушателями подготовительного отделения, ординаторами и аспирантами.  Проректор по международной и межрегиональной деятельности Л.А. Удочкина обсудила с обучающимися ситуацию в мире, Российской Федерации, Астраханской области. Кроме того, сотрудниками службы безопасности университета были затронуты вопросы о недопустимости распространения фейковой (недостоверной) информации. В собраниях приняла участие сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области Т.А. Мартынова, рассказавшая о правовых вопросах, касающихся применения и распространения наркотических средств.

Видео-обращения проректора Л.А. Удочкиной к иностранным студентам и их родителям, а также студентов, выразивших свое отношение к ситуации в Российской Федерации и Астраханской области, размещено на официальном сайте Астраханского государственного медицинского университета и в соцсетях.