О перспективах работы и выбора специальности ординатуры будущим выпускникам

О перспективах работы и выбора специальности ординатуры будущим выпускникам

28 марта в Астраханском ГМУ в рамках реализации плана работы Центра содействия трудоустройству выпускников была проведена тематическая встреча студентов 6 курса лечебного и педиатрического факультетов по вопросам поступления в ординатуру по специальностям «Скорая медицинская помощь и «Общая врачебная практика», являющихся на сегодняшний день одними из наиболее социально-значимых и востребованных.

На встречу были приглашены представители практического здравоохранения, потенциальные работодатели, и сотрудники кафедры, реализующей программы обучения в ординатуре по данным специальностям.

Заместитель главного врача ГБУЗ АО «ЦМК и СМП» Афанасьева Татьяна Сергеевна и заведующий центральной подстанцией, главный внештатный специалист по скорой медицинской помощи Министерства здравоохранения Астраханской области, Колосков Борис Евгеньевич, стараясь заинтересовать будущих специалистов, детально рассказали об условиях и особенностях, о перспективах и преимуществах работы врача скорой медицинской помощи.

Доцент кафедры поликлинического дела и скорой медицинской помощи с курсом семейной медицины, кандидат медицинских наук, Райский Дмитрий Валерьевич в своем интересном выступлении подчеркнул ценность и актуальность перспективно развивающейся специальности врача общей практики (семейного врача).

Заведующая кабинетом приемной комиссии Джулдузбаева Зульфия Николаевна проинформировала будущих выпускников об условиях поступления в ординатуру.

По окончании встречи студенты смогли задать все интересующие их вопросы.