Человеческий фактор

28 марта в Астраханской области стартовал первый отборочный этап ежегодных Всероссийских соревнований по первой помощи и психологической поддержке «Человеческий фактор». Команды от Астраханского ГМУ регулярно принимают участие в подобных соревнованиях и занимают призовые места.

В соревнованиях приняло участие 9 команд. 4 из которых представили Астраханский ГМУ.

Команда ALS:

• Хадиев Курбан – студент 616 группы лечебного факультета;
  • Эрдниев Тимур – студент 507 группы педиатрического факультета;
  • Белов Вадим – студент 303 группы педиатрического факультета.

Команда Auxilium:

• Егорова Анастасия  – студентка 507 группы лечебного факультета;
  • Чигинбаев Аскар  – студент 507 группы лечебного факультета;
  • Капланов Марат  – студент 303 группы педиатрического факультета.

Команда «Спасатели»:

• Махсимли Азиз – студент 518 групп лечебного факультета;
  • Ажикова Азиза – студентка 513 группы лечебного факультета;
  • Нуртазаев Руфат – студент 404 студент лечебного факультета.

Команда «Феникс»:

• Голянова Ольга – студентка 417 группы лечебного факультета;
  • Хабитуев Владислав – студент 426 группы лечебного факультета;
  • Темралиев Рунис – студент 405 группы лечебного факультета.

Мероприятие направлено на обучение оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью.

В рамках первого этапа команды прошли тестирование на 60 вопросов по оказанию психологической поддержки и первой помощи.

По результатам первого этапа команды «ALS» и «Auxilium» прошли в финал соревнований и отправляются в г. Ростов для прохождения следующих испытаний.

Команды выражают особую благодарность ректору Астраханского государственного медицинского университета Башкиной Ольге Александровне и всему воспитательному отделу за возможность принятия участия в соревнованиях.