Психологическая безопасность в образовательной среде

30 марта в очном и онлайн-форматах состоялся научно-практический семинар «Психологическая безопасность в образовательной среде: риски и возможность» в центре «Точка кипения» Астраханского государственного университета.

Специалист отдела по воспитательной работе, Бекжанова Ева Кайнуллаевна, приняла участие в семинаре онлайн.

Семинар «Психологическая безопасность в образовательной среде: риски и возможности» проводится с целью совершенствования профессиональных компетенций психологов по обеспечению психологической безопасности обучающихся образовательных организаций региона.

Спикерами мероприятия выступили:

• Масленникова Алёна Анатольевна – заведующая обособленного подразделения «Детский сад» МБОУ г.Астрахани «СОШ №22»
  • Татьяна Владимировна Асташова – председатель школьных педагогов-психологов и социальных педагогов регионального отделения учебно-методического объединения Астраханской области, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ г.Астрахани «СОШ №22»
  • Сергей Александрович Подосинников – кандидат психологических наук, доцент кафедры общей и когнитивной психологии АГУ, председатель Астраханского отделения Федерации психологов образования России
  • Дорофеева Наталия Валериевна – кандидат психологических наук, доцент кафедры общей и когнитивной психологии АГУ, начальник отдела методического обеспечения ГАУ АО «ЦППМС», региональный тьютор мониторинга профилактики и СПТ
  • Кайгородов Борис Владиславович – доктор психологических наук, профессор кафедры общей и когнитивной психологии АГУ, член Учебно-методического совета АГУ.

В ходе семинара были заданы интересующие вопросы по проблемам психологической безопасности, на которые спикеры дали развернутые ответы.