Калининские чтения

Калининские чтения

30 сентября-1 октября 2022 г. в г. Челябинске планируется проведение очередного ХХХII Российского симпозиума с международным участием по хирургической эндокринологии («Калининские чтения») с участием терапевтов эндокринологов

Организаторы симпозиума:

  • Министерство здравоохранения Челябинской области
  • ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный медицинский университет»
  • Российское общество хирургов
  • Ассоциация эндокринных хирургов

Основной организатор симпозиума – Ассоциация эндокринных хирургов

   Уважаемые коллеги, уже более 2-х лет эпидемиологическая ситуация ограничивает возможности наших полноценных профессиональных контактов, очных научных дискуссий, обсуждений интересных клинических наблюдений и, не менее важного «живого» человеческого общения друг с другом. Мы, организаторы симпозиума надеемся, что запланированная встреча в г. Челябинке на ХХХII Российском симпозиуме с международным участием по хирургической эндокринологии («Калининские чтения») в очередной раз станет хорошей площадкой для профессионального общения и обмена опытом лечения пациентов с заболеваниями эндокринных желез. В рамках симпозиума дополнительно запланировано проведение «Межрегиональной научно-практической конференции эндокринологов», выставки современного медицинского оборудования и фармакологических средств, используемых при оказании помощи пациентам с заболеваниями эндокринных желез.

   Эндокринная хирургия сегодня это направление медицины, реализуемое тесным взаимодействием врачей различных специальностей – эндокринологов, хирургов, специалистов лучевой диагностики, патоморфологов, онкологов, радиологов, химиотерапевтов, молекулярных биологов, генетиков и др. Участникам симпозиума представится возможность познакомиться с лекциями, докладами и клиническими наблюдения ведущих российских и зарубежных специалистов, принять участие в обсуждении и дискуссиях по интересующим вопросам, поделиться личным опытом и результатами лечения пациентов с различными заболеваниями эндокринных желез. Убеждены, что прошедший год не прошел для вас даром, а накопленный вашими коллективами опыт будет интересен коллегам.

   В программе симпозиума запланированы пленарная лекция, хирургическая и терапевтическая секции (программа формируется). В каждой секции планируются обзорные лекции ведущих российских специалистов, доклады, посвященные инновационным подходам, спорным и нерешенным вопросам обсуждаемой нозологии, демонстрация клинических наблюдений, стендовые доклады. Сообщение от представителей медицинских компаний. Выступление модераторов, дискуссия (круглый стол).

Место проведения форума: г. Челябинск, конгресс- холл Челябинск – Сити, ул. Кирова, 159.

Предварительный формат проведения: очный +on-line.

Форма участия в симпозиуме:

  • Публикация и устный доклад
  • Публикация и стендовый доклад
  • Только публикация
  • Только стендовый доклад
  • Участие без доклада и публикации

Рабочие языки симпозиума: русский

   Рецензирование и отбор работ для включения в программу симпозиума проводят эксперты из числа членов Правления АЭХ и оргкомитета конференции на основании присланных научных материалов (статья/тезисы) отвечающих современным требованиям комитета по НМО Минздрава России.

   Заявка на проведение симпозиума 30 сентября – 1 октября 2022 года будет подана в комитет по непрерывном медицинскому образованию (НМО) для аккредитации баллами НМО по специальностям «хирургия», «эндокринология», «онкология», «детская эндокринология», «лучевая диагностика», «детская хирургия»

   Симпозиум заявлен для регистрации мероприятий Российского общества хирургов для оценки баллами (РОХ).

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО