Круглый стол с коллегами из Туркменистана

14 апреля в рамках действующего Меморандума о взаимном сотрудничестве в сфере науки и образования между Астраханским ГМУ и государственным медицинским университетом Туркменистана имени М. Гаррыева, состоялось заседание круглого стола, в формате онлайн.

Встреча была организована по инициативе проректора по международной и межрегиональной деятельности Астраханского ГМУ Л.А. Удочкиной и проректора по научной работе ГМУТ им. Мырата Гаррыева А.Х. Тачмухаммедовой.

С туркменской стороны в заседании приняли участие ассистенты кафедры факультетской хирургии с курсом урологии: д.м.н Н.Х. Комеков, к.м.н. Б.К. Чарыева, Г.А. Пашшиков, А. Оразов, К.Р. Ризаев, К.Р. Овеляев и заведующий кафедрой госпитальной хирургии, к.м.н. Н. Н. Чонанов.

Активное участие в работе со стороны Астраханского ГМУ приняли: заведующий кафедрой факультетской хирургии, д.м.н., профессор Р.Д. Мустафин,   д.м.н., профессор кафедры отоларингологии и офтальмологии Л.Ш. Рамазанова, заведующий кафедрой детской стоматологии, профилактики стоматологических заболеваний, к.м.н., доцент А.А. Саркисов, заведующий кафедрой госпитальной терапии, д.м.н., профессор А.А. Демидов, доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней, к.м.н. А.В. Дедов, доцент кафедры общей хирургии с курсом последипломного образования, к.м.н. Д.С. Паршин.

По итогам прошедшего мероприятия были обозначены основные направления научно-исследовательской деятельности в терапии, хирургии, офтальмологии, стоматологии, по которым планируется длительное и плодотворное международное сотрудничество двух дружественных университетов.