Финал HUMAN MATRIX

14 и 15 апреля в Махачкале на базе Дагестанского государственного медицинского университета прошел финал II Всероссийской студенческой олимпиады по физиологии «HUMAN MATRIX» с международным участием. 16 команд из России и ближнего зарубежья соревновались с напряженной борьбе за призовые места.

В состав команды «ПЕЙСМЕКЕР» Астраханского государственного медицинского университета вошли: Виталий Арутюнов (319 группа лечебного факультета), Диана Уразова (215 группа лечебного факультета), Артур Меликян (309 группа лечебного факультета) и Эльдар Алибеков (306 группа педиатрического факультета). Сопровождал команду профессор кафедры нормальной физиологии, д.б.н. В.Р. Горст.

Финал олимпиады включал несколько этапов:

• Отработка практических навыков «Physiology showspace»;
  • Угадывание ученых-физиологов, с указанием их заслуг и достижений;
  • Конкурс, на котором представители команд должны были найти ключ к решению физиологической задачи.

На завершающем этапе олимпиады прошло соревнование капитанов.

Первое место заняла команда Дагестанского ГМУ «СуперНова», команда Астраханского государственного медицинского университета «ПЕЙСМЕКЕР» получила диплом «За креативное мышление» и призовой кубок.