Региональный этап XXX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

С 12 по 15 апреля в г. Астрахани состоялся региональный этап XXX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, в котором приняли участие студенты нашего университета.

В направлении «Танцевальное» Астраханский ГМУ представила студентка лечебного факультета Асланова Тамара, исполнив грузинский народный танец.

В направлении «Эстрадное пение» приняли участие:

• студент лечебного факультета Сеидов Фазиль с песней на азербайджанском языке;
  • иностранные студенты ФИС Слимен Манель, Эль Костли Икрам, Хумани Смаиль и вокально-инструментальная группа «Atlas», которые исполнили композиции на родном языке.

Мидонов Андрей и Липсон Аркадий, студенты лечебного факультета, выступили в направлении «Театральное», исполнив лирические стихотворения.

Студенты удивили жюри своими творческими способностями.

Отметили члены жюри и студента стоматологического факультета Магомедова Руслана, выступившего в направлении «Журналистика» за хорошую подготовку к конкурсной программе. Работа студента была выполнена в форме творческого спецпроекта, который был реализован в социальной сети на тему, посвященную юбилейной дате Российской студенческой весны.

Студенты Астраханского ГМУ ежегодно принимают участие в фестивале «Российская студенческая весна», достойно представляя университет в конкурсной битве за участие в финале, который в этом году состоится в г. Самара, куда отправятся победители регионального этапа.

Среди победителей студенты нашего вуза:

• Хумани Смаиль – вокальное направление «Эстрадное пение» в  непрофильной категории Соло: попурри из песен «Без тебя; Feeling good; Hit the road Jack;
  •  Магомедов Руслан  – направление «Журналистика» SMM и продвижение в социальных сетях (Вконтакте). Непрофильная категория.