Заседание совета по защите докторских и  кандидатских диссертаций  по специальностям:«Внутренние болезни», «Хирургия» и «Педиатрия»

Заседание совета по защите докторских и  кандидатских диссертаций по специальностям:«Внутренние болезни», «Хирургия» и «Педиатрия»

19 мая 2022 года  в Зале заседаний состоится заседание совета по защите докторских и  кандидатских диссертаций 21.2.003.01  по специальностям: 3.1.18 – «Внутренние болезни», 3.1.9 – «Хирургия» и 3.1.21 – «Педиатрия»

Повестка:

1. В 10.00 ч. Защита диссертации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук старшего лаборанта кафедры внутренних болезней педиатрического факультета ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России

ОСТРОУХОВОЙ ЭЛИНЫ ВАЛЕРЬЕВНЫ

на тему: «КЛИНИКО-ПРОГНОСТИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ БЕЛКА КЛОТО ПРИ ИНФАРКТЕ МИОКАРДА НА ФОНЕ ХРОНИЧЕСКОЙ ОБСТРУКТИВНОЙ БОЛЕЗНИ ЛЕГКИХ» по специальности 3.1.18 – «Внутренние болезни»

Научный руководитель: доктор медицинских наук, доцент Ахминеева Азиза Халиловна

Официальные оппоненты:

• доктор медицинских наук Костенко Виктор Авенирович;
  • доктор медицинских наук, доцент Осипова Ольга Александровна.

Ведущее учреждение: ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» Минздрава России

1. В 12.00 ч. Защита диссертации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук врача-колопроктолога отделения гнойной хирургии ГБУ Ростовской области «Областная клиническая больница №2»

МАСЛЕННИКОВА ВИКТОРА СЕРГЕЕВИЧА

на тему: «МОДИФИКАЦИЯ ДЕЗАРТЕРИЗАЦИИ ПРИ МАЛОИНВАЗИВНОМ ЛЕЧЕНИИ ХРОНИЧЕСКОГО ГЕМОРРОЯ» по специальности 3.1.9 – «Хирургия»

Научный руководитель: доктор медицинских наук, доцент Костенко Николай Владимирович

Официальные оппоненты:

1)  доктор медицинских наук, профессор Благодарный Леонид Алексеевич;

2) доктор медицинских наук, профессор Муравьев Александр Васильевич.