Астрахань – территория без наркотиков

Астрахань – территория без наркотиков

21 апреля отдел по воспитательной работе, совместно с отделом по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Астраханской области провели лекцию на тему «Астрахань – территория без наркотиков» для студентов 3 курса педиатрического факультета.

Во встрече приняли участие:
Наталия Викторовна Тимофеева – начальник отдела по воспитательной работе;
Гаджиев Минетуллах Тагирович – старший прокурор отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Астраханской области.

В ходе встречи старший прокурор подробно рассказал об ответственности любого гражданина за пропаганду, употребление и распространение наркотических веществ, отметив, что амнистия на осуждённых граждан, связавших свою судьбу с наркотиками, практически не распространяется.

Стоит отметить, что встреча прошла в форме беседы — каждый присутствующий мог свободно задавать интересующий его вопросы и уточнить непонятные моменты. Студенты спросили о том, как различить находится человек под наркотическим или алкогольным опьянением, как регулируются, так называемая, «аптечная наркомания» и почему в некоторых странах есть частичная легализация наркотиков, а в некоторых — строгий запрет. 

По завершению мероприятия, студенты поделились, что считают подобные мероприятия очень полезными.  Молодёжь, которая употребляет наркотики, не может контролировать своё поведение. Поэтому обсуждение подобных вопросов в студенческой среде очень важно.