РИСК 2.1

23 апреля на базе лагеря АГМУ прошел второй этап учебно-тренировочных соревнований «РИСК 2.1». Организаторами и инструкторами соревнований выступили активисты студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс».

Перед соревнованиями команды на протяжении 3х недель проходили теоретические занятия и тренировки, охватывающие весь спектр деятельности спасателя. Только после успешного прохождения обучения студенты были готовы к прохождению этапа.

Участники прошли через 5 точек, на каждой из которых они должны были показать свои знания и навыки: спасение на воде, навыки оказания первой помощи, радио-химической и биологической защиты.

По завершении основных соревнований студентов ждал неожиданный мини-квест – учебная чрезвычайная ситуация. Будущие медики не растерялись и быстро включились в работу, смогли оперативно определить, какие травмы получены пострадавшими, и оказать им необходимую помощь.

По итогам соревнований первое место заняла команда 205 группы педиатрического факультета «Аркадий Паровозов»:

• Абакаров Ахмед;
  • Алиев Гаджимурад;
  • Бисенгалиева Рубин;
  • Джумагалиева Лейла;
  • Кисаметденов Гимран;
  • Очиров Ойрат.

Второе место – команда «OPTIMUM»:

• Карагулов Суллет, 326 группа лечебного факультета;
  • Кагерманов Али, 326 группа лечебного факультета;
  • Абдурахманов Мурат,  326 группа лечебного факультета;
  • Суюндиков Аскерхан,  326 группа лечебного факультета;
  • Алибеков Эльдар, 306 педиатрического факультета;
  • Кахрамонов Ботиржон, 329 группа лечебного факультета.

Третье место «Новое поколение»:

• Юрлов Имран, 105 группа, педиатрического факультета;
  • Баженова Мария,  209 группа, педиатрического факультета;
  • Балтаева Диляра, 122 группа, лечебного факультета;;
  • Харисеева Валентина, 209 группа, педиатрического факультета;
  • Хохлова Виолетта, 201 группа, педиатрического факультета;
  • Кобышев Станислав, 105 лечебного факультета.

Поздравляем всех участников, желаем дальнейшего покорения медицинского Олимпа!