Студенты Астраханского ГМУ в числе победителей и лауреатов фестиваля «Российская студенческая весна»

13 апреля в резиденции губернатора Астраханской области состоялось торжественное награждение победителей и лауреатов XXX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Организаторами регионального этапа фестиваля выступили Агентство по делам молодежи АО и Астраханская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи».

Студенты Астраханского ГМУ ежегодно принимают участие в фестивале. В этом году будущие медики стали лауреатами и победителями в  направлениях:

•  Лауреатами I степени стали Смаиль  Хумани – студент факультета иностранных студентов в вокальном направлении, Аркадий Липсон  – студент лечебного факультета в направлении «Художественное слово» и Руслан Магомедов – студент стоматологического факультета в направлении «Журналистика».
  • Дипломами лауреата II степени были награждены Тамара Асланова  – студентка лечебного факультета в танцевальном направлении и вокально-инструментальная группа «Atlas»: ординатор Иман Талмуди, студенты факультета иностранных студентов: Аймен Амегрисси, Эль Хаяти Саад, Акауи Тарик, Нуали Гали.

А также специальными призами за патриотизм и призом симпатий жюри были отмечены Мидонов Андрей – студент лечебного факультета в направлении «Художественное слово», и Слимен Манель – студентка факультета иностранных студентов в вокальном направлении.

Студенты Хумани Смаиль и Руслан Магомедов представят Астраханский ГМУ в Самаре, в которой состоится финал фестиваля, на который приедут победители регионального этапа со всех уголков России.