Торжественное открытие офтальмологического центра

Торжественное открытие офтальмологического центра

23 мая в рамках II Международного научного форума “Каспий 2022: пути устойчивого развития” состоялось торжественное открытие офтальмологического центра на базе АГУ. Клиника «Окулист-А» станет научно-образовательной площадкой и клинической базой Астраханского ГМУ и АГУ.

Главным врачом офтальмологического центра назначена  д.м.н., профессор кафедры оториноларингологии и офтальмологии Астраханского ГМУ и кафедры системы и технологии цифровой медицины АГУ Л.Ш. Рамазанова.

На открытии присутствовали: министр здравоохранения Астраханской области А.В. Буркин, проректор по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения Астраханского ГМУ, д.м.н., доцент, заведующий кафедрой хирургических болезней последипломного образования с курсом колопроктологии Н.В. Костенко, ректор АГУ К.А. Маркелов и президент Южного Федерального университета, председатель Совета ректоров вузов Юга России, доктор экономических наук М.А. Боровская.

В настоящее время в центре можно пройти диагностику зрения, выявить на современной аппаратуре его нарушения и успешно их скорректировать. Часть манипуляций делается без операционного вмешательства, что позволяет пациентам не оставаться в стационаре, а сразу же после лечения отправиться домой. Совершенство технологий лечения и многолетний опыт врачей позволяют гарантировать высокие и стабильные результаты.

В планах реализация программ по контролю за детской и взрослой близорукостью.