Визит делегации из Луганского государственного медицинского университета

Визит делегации из Луганского государственного медицинского университета

24 мая Астраханский ГМУ посетила делегация из Луганского государственного медицинского университета (ЛГМУ) имени Святителя Луки в лице ректора А. В. Торбы и доцента кафедры госпитальной хирургии О.Д. Рябцевой.

От Астраханского ГМУ во встрече принимали участие: ректор профессор О.А. Башкина, проректор по учебно-воспитательной работе профессор Е.А. Попов, проректор по международной и межрегиональной деятельности профессор Л.А. Удочкина.

Приветствуя гостей ректор Астраханского ГМУ О. А. Башкина отметила, что отношения между вузами сложились давно, поскольку нет границ в международных медицинских проблемах, совместные решения которых университеты находили всегда.

Ректор ЛГМУ А. В.Торба вручил О.А. Башкиной почетную грамоту за эффективное сотрудничество и содействие в развитии системы образования Луганской Народной Республики, реализации задач, возложенных на Министерство образования и науки Луганской Народной Республики.

Астраханский государственный медицинский университет, один из старейших медицинских вузов со славной историей и традициями в образовании, идущий в ногу с новыми требованиями по организации образовательного процесса.

В ходе встречи ректоры обсудили ряд вопросов, касающихся учебного процесса: дистанционный формат обучения, прохождение аккредитации на базе университета, создание медицинского колледжа при университете и др.

Для делегации из Луганского университета была организована экскурсия в федеральный аккредитационный центр вуза.

Гостей ознакомили с различными учебными блоками Центра (акушерский, хирургический, терапевтический и другими). А.В. Торба отметил высокий потенциал работы центра.