Врач на татами

Врач на татами

В Волгограде с 15 по 20 мая проходил турнир «Врач на татами». Это первый турнир по единоборствам, ориентированный на студентов медицинских и фармацевтических вузов Южного федерального округа. Будущие медики сменили белый медицинский халат на борцовскую экипировку.  Окружной турнир «Врач на татами» объединил 60 студентов из медицинских и фармацевтических вузов Волгограда, Астрахани, Ростова-на-Дону и Краснодара.

В турнире принимали участие спортсмены со стажем, занимающиеся различными видами спортивных единоборств. Чтобы участники были в равных условиях, организаторы турнира остановили выбор на китайском искусстве кунг-фу, с учетом ряда ограничений, чтобы избежать возможных травм. 

Астраханский ГМУ представили студенты стоматологического факультета, владеющие искусством вольной борьбы, тайского бокса, кикбоксинга, рукопашного боя: Алибулат Ибрагимов, Шамиль Гитинов, Сагид Бургуев.

Студенты нашего университета проявили настоящий бойцовский характер, проводя по 3 боя за один день, показав при этом высокую физическую и техническую подготовку, став бронзовыми призерами соревнований в командном зачете.