Астраханский ГМУ на фестивале «Мы работаем»

Астраханский ГМУ на фестивале «Мы работаем»

27 мая на территории Братского сада состоялся профориентационный фестиваль для астраханских школьников всех возрастов организатором которого выступил Центр занятости населения города Астрахани.

На фестивале были представлены площадки разных направленностей: профориентационное тестирование, мастер-классы, производственные выставки.

В мероприятии приняли участие высшие и средние специальные учебные заведения, представители коммерческого сектора, занимающиеся дополнительным образованием детей, а также самозанятые граждане.

Астраханский ГМУ представил площадку, на которой студентки педиатрического факультета Баратилова Мадина и Шихмурзаева Джавгарат (волонтеры-медики) показали мастер-класс в организованной фотозоне. Школьники в медицинской форме отрабатывали навыки оказания первой помощи. Важно отметить, что интерес к работе площадки проявляли не только учащиеся школ, но и их родители, которые с удовольствием примеряли медицинскую форму. Также в площадке принимали участие студенты высших и средних специальных учебных заведений.

Специалист Центра довузовской подготовки и профориентации О.Е. Крупенко консультировала всех желающих по вопросам поступления в Астраханский ГМУ и программах обучения подготовительного отделения. Всем заинтересованным в поступлении в медицинский университет были предоставлены информационные буклеты.

Посетители площадки получили массу полезной информации по приемной кампании и довузовской подготовке, а также позитивный настрой на поступление в Астраханский ГМУ.

Центр довузовской подготовки и профориентации