Студентам-ближникам рассказали о программе переселения соотечественников в Россию

2 июня в актовом зале университета состоялась встреча представителей Министерства социального развития и труда Астраханской области с обучающимися университета, гражданами ближнего зарубежья.

Встреча организована проректором по международной и межрегиональной деятельности Л. А. Удочкиной.

Участие приняли: О.Е. Резник – заместитель начальника управления – начальник отдела демографической политики и развития трудовых ресурсов Министерства социального развития и труда Астраханской области и С. Г. Плохова – ведущий специалист эксперт отдела по вопросам Гражданства УВМ УМВД России по Астраханской области.

Министерство социального развития и труда Астраханской области является уполномоченным органом пол реализации подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Астраханскую область соотечественников, проживающих за рубежом» государственной программы «Социальная защита, поддержка и социальное обслуживание населения Астраханской области», утверждённой Постановлением Правительства Астраханской области от 12.09.2014 № 399-П, которая реализуется с 2015 года.

На встрече была освещена полная информация по вопросам участия в данной региональной подпрограмме.