Товарищеская встреча по регби между сборной командой Чеченской республики и студентами Астраханского ГМУ

28 – 29 мая на стадионе им. С. Орджоникидзе  г. Грозного по приглашению региональной организации «Федерация регби Чеченской республики» проходила товарищеская встреча по регби между сборной командой Чеченской республики и студентами Астраханского ГМУ.

В состав нашей команды вошли:

• Исаков Магомед студент 2 курса лечебного факультета;
  • Агабеков Хамза студент 1  курса стоматологического факультета;
  • Шамиль Магомедов, студент 1  курса стоматологического факультета;
  • Дени Мидаев, студент 1  курса стоматологического факультета;
  • Джама Ойсургунов, студент 1  курса стоматологического факультета;
  • Габдурахим Джуманов, студент СПО факультета стоматология ортопедическая.

Обе команды продемонстрировали упорство, настойчивость и волю к победе. Соперники – профессионалы данного вида спорта. Для будущих медиков данная встреча была очень значима и важна, в первую очередь для приобретения игрового и соревновательного опыта.

Подобные встречи решено проводить регулярно. Игроки нашего университета с нетерпением ждут команду Чеченской республики, уже в Астрахани. От таких матчевых встреч спортсмены получают не только соревновательный опыт, но и укрепляют межрегиональные связи со студенческой молодежью.

Как правило, в матчевых встречах побежденных не бывает, победителями становятся дружеские отношения.