STARTUPHOUSE UNIVERSITIES

STARTUPHOUSE UNIVERSITIES

С 24 по 28 мая  г. Иннополис при поддержке Росмолодежи проходил очный этап Индустриального межвузовского студенческого акселератора STARTUPHOUSE UNIVERSITIES.

STARTUPHOUSE UNIVERSITIES — это площадка по содействию в первом пилотировании предпринимательских инициатив студентов по их профилю обучения. В результате экспертного отбора Университета Иннополис Астраханский ГМУ представляла студентка 5 курса лечебного факультета Анастасия Косарева со стартапом «Термохромная ручка» (Научный руководитель В.В. Василькова).

Очный этап включал в себя тренинги, деловые игры, программу наставничества с командами по упаковке стартапа от ведущих спикеров, представителей научного и бизнес-сообществ. В течение 5 дней студенты получали навыки публичных выступлений, проведения проблемных интервью и использования гипотез для ускоренного развития стартапа. В заключительный день у участников был 3-минутный питч, в котором кратко рассказывалась идея.

Следующий этап пройдет онлайн с 30 мая по 29 июня с теоретической и практической частью на основе программы Массачусетского технологического института.