Ординаторы из Марокко прослушали образовательный трек «Острая сердечная недостаточность в практике кардиолога»

20 сентября ординаторы-иностранцы 2 года обучения прослушали образовательный трек «Острая сердечная недостаточность в практике кардиолога», который провела ассистент кафедры, к.м.н. Ф.Р. Гайрабекова.

«Body Interact» – это симулятор для обучения принятию быстрых и правильных решений посредством взаимодействия с виртуальными пациентами в различных сценариях.
Обучающимся не только показали, как работает аппарат, но и дали возможность самим поработать на нём и спасти «компьютерного» пациента в симуляции оказания первой медицинской помощи при острой сердечной недостаточности.

Ординаторам предстоит пройти многочасовой курс, чтобы расширить свои знания и улучшить навыки, которые в конце трека будут закреплены итоговой аттестацией.